
В СМИ появилась информация о том, что на автозаводе в Ижевске в начале весны следующего года стартует производство автомобилей Nissan модели Tiida. Сами представители автопредприятия эту информацию никак не комментируют.
Ранее на заводе Nissan говорили о том, что планы, касающиеся выпуска второй модели автомобиля Nissan, остаются без изменений и должны быть осуществлены в первый квартал следующего года.
В августе 2014 г. Ижевский автомобильный завод начал производить автомобили Nissan Sentra класса С. До этого времени класс С на рынке России представлялся моделью Tiida. Данная модель представлена в двух вариантах: первый имеет мощность 126 лошадиных сил с объемом двигателя 1,8 л., второй имеет мощность 100 лошадиных сил с объемом двигателя 1,6.
Автомобили Nissan Tiida класса С производились в Мексике на заводе Nissan и уже оттуда поставлялись в Россию. В конце зимы - начале весны следующего года их производство может стартовать в Ижевске.