Вернуться   Nissan форум > Модельный ряд Nissan > Легковые автомобили Nissan > Teana

С грустью приходится признать...

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 08:47   #1
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

С грустью приходится признать...что у любимой Тианы есть серьезные недостатки. Решил создать тему для того, чтобы разговор был обоснованным и сконцентрированным, а не разбросанным по разным темам. Предлагаю изложить по порядку Ваше мнение по теме, анализ. где уместен. приветствуется.
Мой перечень после 2х месячного 6,5 тысячного пробега:
1. Очень маленький дорожный просвет для такой базы. По-началу был шокирован, когда привычные кочки цеплял с душераздирающим скрежетом (защитой картера). А пандус заезда в гараж, который заливал бетоном еще до покупки и на который ВАЗ 2109 взлетал как бабочка, пришлось спрямлять досками (пока холодно бетонировать). Надо сказать, что после привыкания процентов 70 недоразумений с зацепами уходят сами собой - осторожной ездой. Однако проблема остается: на трассе при движении с обычной скоростью на незнакомом участке и с пассажирами сзади, плюс продольная раскачка - можно легко цапнуть асфальтовые наплывы (колейность). Очень осторожным надо быть при съезде на обочину (если есть ступенька)
2. Подвеска все-таки не идеально работает на неровностях. Сравнить могу, например с Фордом Таурусом (американец), который пробивает только прижутких просчетах водителя, а штатных неровностей дороги вообще не слышно. В Тиане же и руль все слышит. Обидно, но не до слез.
3. Обогрев сидений у меня не двухзонный. Комплектация - 2.3 премиум с кожей. Непонятно. Об этом есть тема.
4. Периодически в передней панели в районе музыки появляется сверчок. Зависит от температуры и его настроения. Не только у меня.

отдельными пунктами несправедливо описывать претензии к музыке, пыльной обуви и нерегулируемых задних сидениях...
Titanium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 08:48   #2
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Согласен почти со всем. Но чувствительный руль отношу скорее к плюсам чем к минусам. Приёмистость меня устраивает (движок 2.3). Убивает мелкий клиренс и аудиоподготовка уровня 70-х. Затонировав наглухо стёкла новое название Теаны прилипло само собой - "Чёрная каракатица". А вобщем то к первому сообщению и добавить то нечего - все минусы перечислены, а остальное очень даже не плохо.
Старый 24.01.2008, 08:49   #3
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

клиренс в полне нормальный для этой машины.

явные минусы:
1. нет управления магнитолой на руле.
2. нет датчика дождя
3. нет круиза (2,3)
4. не очень стойкий лак, проще сказать лак дерьмо.
5. жалею что не взял 3,5
6. рад что взял именно теану а не камри
7. что то еще было но забыл
Старый 12.04.2010, 15:11   #4
Junior Member

Теана, машина представительская. Зачем на таком автомобиле ездить по обочине? Вы еще на Mercedes S там поездите и скажите что дорожный просвет маловат. Что касается раскачки, да такое дело есть. Но опять же, это машина даже при раскачке дарит своему владельцу должный уровень комфорта.
По поводу музыки на руле и датчиков дождя – я чего-то не пойму. Вы когда машину покупали, вы не видели в какой комплектации и что есть? Я не думаю что у Теаны это дополнительно платная опция, если у классом меньше Тииды это есть, начиная со второй комплектации.
Внимательно изучайте комплектацию того, что вы покупаете. Теана – машина великолепная, особенно за свои деньги!
Старый 05.01.2012, 17:50   #5
Junior Member

Мне кажется для своего класса машина очень хорошая, я доволен. Лучше камри или чего-то такого. Ну а то,что нет управления магнитолой на руле,так это мелочи такие, и про то, что на таких машинах по обочинам не ездят согласен.
Чилинтано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:54   #6
Junior Member

По умолчанию Ниссан Тиана

Машиной назвать сложно... Я отнес бы эту модель Ниссана к самолету в котором все есть, и который очень быстрый, экономный, удобный и т.д. Меня везли на свадьбу на этой машине, так ощущения были очень хорошие, хотя я думал что лучше Камри машины просто нет. Но ошибся
Leshas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 13:30   #7
Banned

Цитата:
Сообщение от Leshas Посмотреть сообщение
Машиной назвать сложно... Я отнес бы эту модель Ниссана к самолету в котором все есть, и который очень быстрый, экономный, удобный и т.д. Меня везли на свадьбу на этой машине, так ощущения были очень хорошие, хотя я думал что лучше Камри машины просто нет. Но ошибся
Camry конечно хороша, но уж очень угоняемая. Такой владеть только с надежным охранным комплексом типа локаторского и 100% каско.
Пермяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 11:32   #8
Member

Теана в новом кузове мне нравится гораздо больше чем в старом, ну и поинтереснее чем Камри уже))
Дизайнеры потрудились на славу и сделали Теану больше похожей на Инфинити.
А Камри уже приелась до оскомины...
Jagger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 21:47   #9
Banned

Цитата:
Сообщение от Jagger Посмотреть сообщение
Теана в новом кузове мне нравится гораздо больше чем в старом, ну и поинтереснее чем Камри уже))
Дизайнеры потрудились на славу и сделали Теану больше похожей на Инфинити.
А Камри уже приелась до оскомины...
Приелась, соглашусь, причем не только тебе, Jagger. У меня во дворе две камри стоят с объявлениями о продаже. Уж не знаю с чем связано, может цена на каско или совпадение. Прискорбно, правда, что интерес угонщиков к этой машине не ослабевает, охраняться надо хорошо и надежно, поэтому лучше автолкоатором

Последний раз редактировалось Пермяк; 06.01.2015 в 23:27.
Пермяк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!
» Статистика
Пользователи: 2,174
Тем: 1,365
Лучший автор: PtDima (223)