Вернуться   Nissan форум > Модельный ряд Nissan > Легковые автомобили Nissan > Micra

Ремень безопасности - можно ли что-то сделать?

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 07:55   #1
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Приветствую всех участников!
Месяц назад стала владелицей Микры, в трехдверном кузове. Комплектация - Комфорт.
Именно из-за конструкции кузова есть проблема. Я небольшого роста, поэтому водительское кресло приходится подвигать достаточно близко к рулю, иначе не достану до педалей.
Так как кузов трехдверный, водительская дверь (равно как и пассажирская) достаточно большая, т.е. стойка на которую она крепится остается у меня за спиной на достаточно большом расстоянии.
Проблема следующая - когда пристегиваюсь, ремень на мне расположен неправильно (потому что не удобно), т.е. он съезжает вправо. На ходу все время приходиться его поправлять, так как он чуть ли не на шею сдвигается. По высоте ремень не регулируется. Можно ли что-то с этим сделать? Может быть просверлить еще одну дырку в стойке и опустить ремень?
Titanium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 07:56   #2
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Можно сделать следующее, если есть мужчина.
Удлиннить замок ремня который крепится к креслу, путём замены на такойже замок, но с заднего сидения, тот который для среднего пассажира (этот замок висит на кусочке ремня , поэтому может быть длиннее) или от другого Ниссана.
Но нужно сначала померить и если на гарантии думаю эта манипуляция не возможна.

Есть ещё вариант, но совсем крайний. Хотя кому как.
Заменить стоковый табурет, на Рекаро или Спарко с четырёхточечными ремнями безопасности.
Старый 24.01.2008, 07:57   #3
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Как вариант - поставить от другой комплектации стойку с регулируемым по высоте ремнем. Не думаю, что эта пластмасска будет стоит совсем уж безумных денег. Могу потрещать с одним из дилеров на сей предмет, мож, они еще чего умного подскажут.
Старый 05.01.2012, 13:43   #4
Junior Member

На самом деле можно еще попробовать простой детский вариант - адаптер ремня безопасности. у меня сестренка так ездит, у нее рост 157. И ребенка тат же пристегивает, чтобы ремень не проходил по шее, и главное - это соответствует всем правилам! Попробуйте, от 700 рублей кажется стоят.
Utofan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра