Вернуться   Nissan форум > Модельный ряд Nissan > Легковые автомобили Nissan > Primera

Про катализатор...

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 16:25   #1
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Кто-нибудь может ответить, как при разрушении керамики каталитического нейтрализатора его керамическая пыль (продукт разрушения, образив) может попасть в цилиндры и вывести их из строя. Ведь нейтрализатор соединён с выхлопным коллектором, а
выхлопные газы всегда движутся ОТ ЦИЛИНДРА, через коллектор, нейтрализатор и дальше в глушитель, а не наоборот, В ЦИЛИНДР. По идее, эта пыль должна выноситься выхлопными газами из глушителя, наружу. Как же керамическая крошка попадает в цилиндры, против тока газов ?
Titanium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:25   #2
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Возможно через систему дожига отработанных газов EGR хотя я не уверен где там забор идет, до или после первого катализатора.
Наскольку я понимаю проблема там немного в другом, что соты катализатора забиваются, и выхлопным газам просто некуда идти, и двигатель задыхается в общем были случаи когда убивали полностью движок.
Старый 23.01.2008, 16:26   #3
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Да я тоже о таком слышал....у брата на Лансере умирал катализ...и Рольфовцы ему сказали что такое возможно...и кстати но объяснив причин сказали что данное пришествие может ускориться при торможенни двигателем (почему честно говоря только догадываюсь и точно сказать не могу)...так что как говорится за что купил за то и отдал
Старый 19.03.2014, 13:12   #4
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Titanium Посмотреть сообщение
Да я тоже о таком слышал....у брата на Лансере умирал катализ...и Рольфовцы ему сказали что такое возможно...и кстати но объяснив причин сказали что данное пришествие может ускориться при торможенни двигателем (почему честно говоря только догадываюсь и точно сказать не могу)...так что как говорится за что купил за то и отдал
При торможении двигателем замедление происходит за счет такого момента, колеса вращают колен вал (не на прямую конечно, но в конечном итоге это так), логично что впуск выпуск меняются местами.
StivKonar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 11:26   #5
Junior Member

Подскажите пожалуйста: Nissan Almera - 2005 год выпуска. пришло время менять системы выхлопа (от двигателя - до выхлопной трубы). В глуши где я живу особо не разбежишся. Один знакомец предложил вот что: Nissan Hardbody Exhaust Parts
Нужен совет - это то что мне надо?
lavrik4roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 08:57   #6
Junior Member

чем не совсем понял. Первые три сообщения.. это автор сам с собой разговаривает?
ИванИваныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!
» Статистика
Пользователи: 2,100
Тем: 1,148
Лучший автор: PtDima (223)