Вернуться   Nissan форум > Модельный ряд Nissan > Легковые автомобили Nissan > Primera

Вопрос по герметику

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 16:22   #1
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Светлого времени суток уважаемые форумчане.
Есть несколько вопросов на тему герметиков и всякой такой ерунды.
у меня такая ситуация : из-за окиси железа в районе стыка приемной трубы (между первым катализатором и вотрым) начало прорывать выхлопные газы, т.е. в районе болтов все ок, а вот посередке прокладки явно не хватает((( прокладку поменял, но бестолку
увидел в магазине герметик на основе затвердевающей смолы, быстросохнущий, и термостойкий (от -50 до +280 С") Думаю замазать им???, но сразу встает вопрос: наверняка в первое время работы часть герметика будет обгорать, может ли это как-нибудь повлиять на катализатор, который идет сразу после этого соединения????
и второй вопрос : надежно ли это будет??? ( не прорвут ли газы через пол дня этот герметик???)
Хочется отделаться малой кровью, но если не поможет- придется что то думать посерьезнее.
Заранее всем большое спасибо за инфу
Titanium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 16:23   #2
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Если не мазать много,то и не попадёт в каталик.Но я бы порекомендовал сделать прокладку.Хотя у самого тоже стоит на герметике.Но с прокладкой.Время высыхания 4-5 часов.Если после заделки не отжигать,не газовать,то можно и ехать.Не вытекает и стоит уже 2 года.
Старый 23.01.2008, 16:23   #3
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

+280 маловато будет.... Каталик на некоторых режимах до красна разогревается (хотя сам не видел). Есть специальный цемент для глушителя, с ним будет все ОК.
Старый 08.01.2012, 18:08   #4
Junior Member

А вы именно сами хотите наладить? Можно же спросить в магазине или в сервисе, ребята подскажут чем лучше пользоваться. Опять же если нет опыта работы с движком, то можно хуже сделать, или я ошибаюсь?
Mata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!
» Статистика
Пользователи: 2,309
Тем: 1,759
Лучший автор: Heathersip (318)