Вернуться   Nissan форум > Технический форум Nissan > Ремонт и эксплуатация Nissan > Система охлаждения

Воздух в системе охлаждения

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 10:47   #1
Junior Member

По умолчанию Воздух в системе охлаждения

У меня потек радиатор. Течет в левом крыле, если стоять лицом к радиатору. Поменял, но позавчера снова потек. Заехал на станцию, сказали, что газы поступают в систему охлаждения. Мне сказали, что в этом виновата прокладка между головкой. Если бы газы поступали в систему, то температура по идеи была бы высокой?
Miron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 12:08   #2
Member

Проверить пробита ли прокладка головки блока можно по маслу, достаньте щуп и внимательно посмотрите, нет ли в масле белой примеси. А течь нормальный радиатор, даже если пробита прокладка не будет.
pit77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 08:49   #3
Junior Member

Возможно поступают газы в результате микротрещины, температура может быть в норме. Жидкость при этом не обязательно попадает в масло. Заведите авто хорошо прогазуйте и посмотрите нет ли пузырей в расширительном бачке.
suprt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 06:39   #4
Member

Цитата:
Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
У меня потек радиатор. Течет в левом крыле, если стоять лицом к радиатору. Поменял, но позавчера снова потек. Заехал на станцию, сказали, что газы поступают в систему охлаждения. Мне сказали, что в этом виновата прокладка между головкой. Если бы газы поступали в систему, то температура по идеи была бы высокой?
Температура не будет повышаться. Надо менять прокладку. Не тяните. Иначе при увеличении течи жидкость попадёт в надпоршневое пространство. А это может вызвать гидроудар. Вы же не хотите, чтобы вышел из строя двигатель?
Подскажу вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра