Вернуться   Nissan форум > Модельный ряд Nissan > Легковые автомобили Nissan > Almera

На что обратить внимание

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 15:41   #1
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Уважаемые пользователи данного форума.

В связи с покупкой Nissan Almera N15 появился ряд вопросов, ответы на которые я так и не мог найти в сети. Касательного того, на что надо обращать внимание при покупке. Общие моменты, как то геометрия кузова и панелей, покраска автомобиля не сильно интересуют, так как тут все ясно. Интересуют частности, связанные с этой моделью. Пороги и арки я уже понял как оценивать. Хотелось бы услышать про двигатель, коробку, их надежность и какие есть аспекты есть в их работе.
Titanium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 15:42   #2
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Проверь компрессию двигателя, разброс значений не должен быть более 0.5 кг/см, компрессия должна быть не ниже 9 (на пределе), сними крышку воздухофильтра и посмотри не забрызган ли он маслом (признак убитости движка) в отдельных случаях признак забитой системы вентиляции (если компрессия впорядке), проверь состояние свечей (закопченые свечи косвенно указывают на неисправности в инжекторе), забрызганные маслом свечи указывают на изношенные кольца и маслосъемные колпачки. Снизу проверь двигатель и коробку передач на отсутствие подтеков масла: в области переднего сальника коленвала, заднего сальника коленвала(в месте присоединения коробки к движку), в коробке в месте присоединения шрузов и мех- ма переключения передач. При работе двигателя не должно быть слышно посторонних стуков (цепь привода грм, клапана). По передней подвеске стуки указывают на изношенные опорные подшипники или сайлентблоки нижних рычагов(лучше менять весь рычаг в сборе стоит от 1500 р шт), так же проверь стойки стабилизатора поперечной устойчивости (если люфтят то менять, стоимость 300р/шт), посмотри на состояние тормозных дисков (не желательно наличие полосок на нем). в общем машинка простая, имея опыт ремонта ТАЗов можно многое сделать самому. я делал сам всю переднюю подвеску, что порадовало за 10 лет ни одна гайка не прикипела, был приятно удивлен
Старый 23.01.2008, 15:43   #3
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Я про воздушный фильтр ... Он может быть с промиткой масляной идтить ..Сам когда увидел испугалсо очень ...потом знающие люди разьяснили и когда сам его покупал успокоился ..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!
» Статистика
Пользователи: 2,309
Тем: 1,759
Лучший автор: Heathersip (318)