
Сотрудники российского Центрального научно-исследовательского автомобильного института успешно провели целую серию краш-тестов при участии автомобиля Nissan Teana.
На российском автомобильном рынке новое поколение популярного седана бизнес-класса должно будет появиться уже в 2014 году. Сборка автомобиля будет происходить на мощностях производственного комплекса Nissan, расположенного на территории Санкт-Петербурга.
Несколько дней назад специальная группа из сотрудников НАМИ произвела целый ряд краш-тестов, которые стали частью общей процедуры прохождения сертификации автомобиля на территории Российской Федерации. На тест был отправлен автомобиль, собранный на Санкт-Петербургском заводе японской марки Nissan.
В результате автомобиль сумел целиком справиться с краш-тестом.
Испытание Nissan Teana российскими специалистами в очередной раз укрепило ее статус, как автомобиля с высоким уровнем безопасности. Машина сумела получить максимальные оценки почти по всем параметрам пассивной и активной безопасности как для людей, находящихся в салоне автомобиля, так и для пешеходов.