Вернуться   Nissan форум > Технический форум Nissan > Общие вопросы и опросы > Выбор автомобиля Nissan

Выбор Qashqai

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2013, 21:36   #1
Junior Member

Ниссан Тиида
По умолчанию Выбор Qashqai

Люди добрые, подскажите!
Планирую обзавестись кашаком этим летом, б/у ,год 2008-2009, 2л. единственное с чем до сих пор не могу определиться - это с коробкой, вариатор или механика ??? хотелось бы конечно 1-ое, но как то страшновато! У кого аналогичные года, дайте совет пжл)
Димон123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 23:03   #2
Junior Member

вариатор удобнее. его состояние зависит от продавца, точнее как прошлый владелец использовал машину (если выжимать на светофорах, то ничего хорошего ждать не надо).так же прохождение ТО, замена масла вариатора. еще бытует мнение что нельзя буксировать. но я с ним не согласен ибо можно как тянуть, ниссан с вариатором, так и тащить что нибудь( другую машину или прицеп) только делать надо это осторожно. в первом случае масло в вариаторе придется менять(после буксировки).во втором осторожность заключается в плавном старте и плавном торможении. из плюсов по сравнение с роботом или автоматом: торможение двигателем(в ручном режиме), разгон(если очень надо), плавность(траллейбусность) хода, бесступенчатость, минимальная потеря мощности, а ещё он бережет даигатель. слышал о кашкаях с пробегом в 150-180 тысяч на вариаторе, проблем не наблюдалось. P.S nissan qashqai 56000 cvt 2wd 09. 2009.
Malkolnfix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:35   #3
Junior Member

если страшно, берите второе, оно надёжнее. у меня 2012г вариатор, прошлая машина была с мех. коробкой- небо и земля. настолько удобно слов нет, стоишь под горку и не думашь что можешь покатиться или заглохнуть, максимум внимания на дорогу, минимум нервов на дороге. таково мое субьективное мнение.
Андрей61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 00:50   #4
Junior Member

и ещё немного в 2009(может быть конец 2008, точно не знаю) году было небольшое обновление, касалось оно панели приборов. стало лучше.
Malkolnfix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 21:34   #5
Banned

Мой совет не по коробке - если берешь машину б/у обязательно сноси сигнализацию от прежнего хозяина и ставь что-нибудь помощнее, к приему автолокатор. С б/у авто бывает всякое
Gasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 13:57   #6
Junior Member

По умолчанию Как мне помогли выбрать мой Кашкай!)

Всем привет!

Думаю, многим будет полезна моя история подбора Nissan Qashqai.
Тем более, что такие истории, действительно, редкость.

Я совершенно не разбиралась в машинах и не знала что лучше выбрать. У меня был бюджет 700 тыс.
Мониторила все что можно: авито, авто и т.д. Везде за такую сумму можно было приобрести совершенно разные марки, но непонятно какого качества.
В результате, наткнулась на сервис GetNewCar и осталась в полном восторге!
Ребята специализируются на подборе и продаже проверенных б/у машин и весь геморрой с подбором и сделкой берут на себя. Но тут было даже больше: специалист, который искал мой Nissan остался спать в машине на ночь, чтобы ее никто не успел купить!!!

Расскажу по порядку.
Я обратилась к ребятам, они посоветовали Nissan Qashqai, сказали что помогут его найти в хорошем состоянии, для меня была не принципиальна мощность и тип коробки.
Из 5 объявлений три отбросили сразу.

Затем мне прислали подробный отчет по почте:

У 3-х салонных автомобилей, было сказано, что при заявленном пробеге в 70 000 были настолько затертые, тусклые фары, что даже по фото легко было предположить,что пробег не меньше 150 000. Оставалось два варианта.
Первый Nissan Qashqai, который они осмотрели произвел грустное впечатление. Сразу насторожила цена, которая была ниже среднего по рынку. Да и продавалась она слишком долго с учетом того, что машины данной модели забирали сразу по любой цене. Машина оказалась очень грязной и не ухоженной: порванная обивка сидений, пыль на торпеде, да и номерной знак выглядел неровным.

Зазоры между крылом и дверью говорили о том, что крыло меняли. При диагностике обнаружились проблемы с подушкой безопасности, неровная работа двигателя и плюс ко всему неаккуратный ремонт.

С юридической чистотой тоже оказалось не все в порядке. Владельцев оказалось двое вместо одного.

Затем специалист прислал мне последний вариант, который оказался идеальным!
Дорога до него по трассам заняла целых 6 часов!!! Специалист GetNewCar позвонил мне и сказал:
"Надо срочно брать, приезжайте!". В тот вечер приехать я уже не успевала, тогда эксперт внес вместо меня (!!!) залог 20 000 руб и остался в машине на целую ночь ! чтобы никто не купил ее раньше.

Машина действительно по всем параметрам оказалась в идеальном состоянии. И я очень счастлива!)

Ура!
Миниатюры
ниссан 6.jpg  
sibarita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!
» Статистика