Вернуться   Nissan форум > Технический форум Nissan > Общие вопросы и опросы

Страховая компания или брокер?

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 16:59   #1
Junior Member

предприниматель

Доброго времени суток! Практически решился на покупку Nissan Kashkai, но хочу предусмотреть все проблемы, поэтому решил задать вопрос здесь - через кого лучше получать страховой полис - напрямую через СК или с помощью брокера? Слышал о том, что последние скидку могут дать. Так ли это? Или здесь где-то "подводные камни" имеются? Прошу консультации компетентных в этом вопросе людей.
heled вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:21   #2
Junior Member

heled, страховые компании обычно скидок не предоставляют вообще, а вот как-раз брокеры - вполне могут, и даже вплоть до 30%. Но такие проценты колеблются от того, что и как страховать. Мое мнение - надежнее всего обращаться к брокерам, а не напрямую в СК, особенно, если не знакомы со всеми аспектами перипетий с компанией, ну либо просто-напросто считаете её репутацию сомнительной. И еще совет - просчитайте на досуге подходящую цену в онлайн-калькуляторе, на том же redkasko.ru . Это, кстати брокер неплохой, знакомый через него полис КАСКО получал. Да и цены там актуальные, в отличии от других подобных сервисов. Но выбор конторы страхования одними подсчетами не ограничивается ведь, так что можете и у менеджеров проконсультировать, они то точно смогут помочь больше, чем я
Shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:54   #3
Junior Member

А мне кажется что напрямую в страховую обращаться надежнее
Я так и делаю
Lellade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 01:39   #4
Junior Member

O633EY99

я через брокера страховался
скидку получил, не 30% конечно, а 10%, но всё-равно приятно
был страховой случай - выплатили всё, что положено и вовремя
General вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:37   #5
Banned

Я также предпочитаю брокера. Все-таки, если напрямую в страховую обращаться вы для них один из сотни, а для брокера один из десятка. Общение более близкое, соответственно, градус ответственности и понимания вашей ситуации выше. К тому же брокер, на мой взгляд, объяснит вам все, разжует, в страховой такого подхода может и не быть. ОСАГО я оформлял через знакомого брокера (повезло) и выплаты были на уровне. Сейчас на автомобиле локатор, потому оформил каско со скидкой. Пока нареканий нет.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:10   #6
Banned

Где можно почитать про вашего брокера? Посоветуйте и мне, пожалуйста. Получается, если установлю автолокатор на машину-получу скидку 80% на каско, а если обращусь к брокеру -скидку на блок охраны. Солидная экономия получается. Брокер консультирует бесплатно?
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 21:28   #7
Banned

Цитата:
Сообщение от General Посмотреть сообщение
я через брокера страховался
скидку получил, не 30% конечно, а 10%, но всё-равно приятно
был страховой случай - выплатили всё, что положено и вовремя
Через брокера можно и большую скидку выбить, т.к.они вам дают ее из своего вознаграждения у страховой. ИМХО лучше получать скидку за счет систем охраны, того же спутникового автолокатора. Скидка на каско засчет них 80% против 10% от брокера. Разница, на мой взгляд, очевидна.
Gasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 19:38   #8
Banned

Из ваших слов выходит, что через брокера и не так выгодно страховатсья? А если у брокера купить страховку и уже стоит автолокаторский блок со скидкой 80%, будет ли дополнительная скидка?
Старый 10.06.2015, 21:11   #9
Banned

Думаю, будет, хотя у каждого брокера свои условия и все это достаточно индивидуально. Согласитесь, здесь все же определяющее это скидка 80% от автолокатор, сумма скидки будет немаленькой, поэтому вполне возможно, что брокер не захочет давать дополнительную скидку на итак, казалось бы, хорошую скидку. Извините за каламбур
Gasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:30   #10
Banned

Но ведь по идее и логике, какая разница, большую ли скидку дает автолокатор. Брокер должен давать свою скидку независимо от скидки предоставляемой не за его счет. Правильно понимаю? Соответственно я вправе просить не только скидку на каско за счет автолокаторского спутника, но еще и скидку от брокера, которую ему дает страховая компания, полис которой он мне выписывает!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра