Вернуться   Nissan форум > Технический форум Nissan > Общие вопросы и опросы

помогите советом!!!

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 13:30   #1
Junior Member

Всем привет!!! Ребят,такой вопрос,взяла альмеру 2006года.Пробег уже подходит к 60.000км,хотелось бы спросить,какое масло лить в коробку(автомат) ? Ну и в двигателе тоже надо менять(передо мной меняли в 50.000км пробега)но я лоханулась,не узнала какое масло лили(((Что посоветуете?Очень очень расчитываю на вашу помощь(( и ещё по ценам расскажите,сколько стоит?и по ценам всё это поменять?хотя бы средняя цена,что б в сервисе не накололи(((
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 16:05   #2
Junior Member

просвещённых нет по ходу......печально
Ульяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:33   #3
Junior Member

Пробег маленький, лучше заливай синтетику и не самую дешевую.
Lellade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:51   #4
Banned

В таких случаях хорошо иметь всякие навороты типа volvo on call в вольво. Позвонил, спросил, какое масло заливать, чтоб не спрашивать по знакомым и не знакомым. Ну а если подобной системы нет, спрашивайте у друзей, коллег, тем более вы-девушка, вам охотнее помогут, для вас самцы все выведают. В крайнем случае, приезжайте в магазин запчастей или сервис и прикидывайтесь дурочкой. Вам все незнания простят и лишнего с вас не возьмут
Nissan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:55   #5
Junior Member

Добрый день, дорогие форумчане. Хотела бы посоветоваться - стоит ли брать автомобиль б\у (в моём случае Кашкай), если у него уже заменен движок? По словам хозяина автомобиль в отличном состоянии. Я водить не умею, к сожалению, а муж в командировке, поэтому на вас последняя надежда) Заранее спасибо за советы)
Dasumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 01:01   #6
Junior Member

"по словам хозяина" -забудьте эту фразу при покупке машины! Раз был заменён движок, значит были проблемы, и серьёзные. Наверняка одним движком дело не обошлось и есть ещё сюрпризы. Я, хоть и разбираюсь в машинах, при покупке б\у беру с собой профи со специальным инструментом, что бы дефектовать машину самостоятельно, а не по словам хозяина. Совет: дождитесь мужа или найдите оценщика авто.
V!ad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 18:18   #7
Member

Цитата:
Сообщение от Dasumi Посмотреть сообщение
Добрый день, дорогие форумчане. Хотела бы посоветоваться - стоит ли брать автомобиль б\у (в моём случае Кашкай), если у него уже заменен движок? По словам хозяина автомобиль в отличном состоянии. Я водить не умею, к сожалению, а муж в командировке, поэтому на вас последняя надежда) Заранее спасибо за советы)
Бегите от этого автомобиля, и подальше! Зачем вам лишние проблемы? Заметьте: не деталь в движке заменили, не узел, а двигатель целиком!!! Неужели этого не достаточно, чтобы прекратить отношения с продавцом? Машин море, выбрать есть из чего.
Подскажу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 06:06   #8
Member

Цитата:
Вполне возможно, что двигатель был заменён по причине заводского брака и в самом салоне. Если это так, то в сервисной книжке обязательно должна стоять отметка. В таком случае, покупка будет даже более выгодной, так как пробег двигателя (сердца машины) будет меньшим..))
p.s. А мужа, всё-таки, дождитесь!!))))
Jagger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 23:36   #9
Banned

Мой вердикт - однозначно машину не брать, только за копейки, которые потерять не жалко! То, что говорит хозяин, вам при поломке будет как подорожник на одно место, то есть ничем не поможет. Даже если движок опять полетит, что вы предъявите бывшему хозяину или думаете, он скажет "извините"? После ремонта движка, люди обычно сливают машины, думаю, это тот самый случай. Дождитесь мужа, но я бы бежал от такой машины, т.к.правильно тут уже заметили, машин на рынке - море. Да, и если все-таки не дождетесь мужа и решите приобрести это автомобиль, советую сменить сигнализацию. Поставьте что-нибудь надежное, автолокаторского уровня, незачем дразнить высшие силы.
Пермяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 21:21   #10
Banned

Цитата:
Конечно не стоит! У самого машина б/у, но свою лично проверял и если бы увидел проблемы с двигателем-бежал бы подальше. При проблемах с двигателем все стараются избавится от машины, поэтому вам не советую подбирать всякий ширпотреб, тем более если мужа рядом нет.
Правильно сделали, что обратились за советом на этот форум, я сам много советов тут подчерпнул, (например насчет сигнализации, что лучше поставить автолокатор), надеюсь вы не совершили ошибку.

Последний раз редактировалось Mikhail; 23.02.2015 в 19:08.
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!
» Статистика
Пользователи: 1,922
Тем: 1,093
Лучший автор: PtDima (223)