Вернуться   Nissan форум > Модельный ряд Nissan > Легковые автомобили Nissan > Teana

Качество Ниссанов

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 09:00   #1
Junior Member

Покупаете Ниссан? Ну и зря! Пока не поздно, советую отказаться от этой мысли. Опыт у меня большой: Теана 2007 года – пятая машина этого производителя в семье. И последняя! Похоже, самая надежная конструкция у них – марки Самсунг (т.е Алмера Классик).
Не я первый заметил, что Теаны ржавеют хуже наших ВАЗов. Не я первый заметил отключающиеся тормоза на Патруле, порвавшуюся цепь (!) распредвала на Икс-трейле. Не я первый говорю о хроме, который вспучивается и отлетает уже на втором году. Ну и так далее. И не я рассказываю истории об отношении ко всему этому дилеров и представительства. Ведь кладут на все и на всех! Или, может, это не пофигизм, а сознательная их позиция по отношению к потребителям? Тогда уж точно смотри две первых фразы.
Но, может быть, я первый провел экспертизу и подал в суд? Или найдутся еще владельцы, пробовавшие прелесть разбирательства с официалами?
Если у кого-то есть уже такой опыт – пожалуйста, поделитесь. Если у кого-то есть такая же проблема и желание побороться – пожалуйста, присоединяйтесь!
Олег Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 09:44   #2
Member

Зачем поднимать такую панику?
Ниссаны ничем не хуже других автомобилей.
Точно также гниют и Опели, рвутся цепи в Фиатах, ткт никогда не угадаешь...
Если обращаться к толковому официалу, можно будет свести эти пролбемы к минимуму. Вот я езжу в major постоянно и в принципе доволен сервисом.
ДенQash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 07:11   #3
Junior Member

Не панику. Уже гарантия кончилась, и суд идет. Ищу товарищей по несчастью, чтобы иск был коллективным. Так больше шансов.
Олег Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 07:52   #4
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Олег Олегович, post: 496
Не панику. Уже гарантия кончилась, и суд идет. Ищу товарищей по несчастью, чтобы иск был коллективным. Так больше шансов.
Я присоединяюсь к иску. Нас тут уже двое. напишите на мой адрес teana_bad@mail.ru, обменяемся контактами и созвонимся.
Влад_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 07:54   #5
Junior Member

Продублирую свое обращение на других форумах:

Всем доброго времени суток!
Есть известная проблема с качеством покраски Тиан. В моей машине 2008 года гниет капот, багажник (и это после покраски у дилера), водоотводный желоб, пошли пятна на крыше (по кромке спереди, сзади и очагами на крыше), есть очаг ржавчины внутри кузова, в районе переднего правого крыла. Про хром и так все знают.
Первый раз я компанию Ниссан "простил" и разрешил покрасить капот и багажник. Теперь не хочу красить, хочу добиться замены машины на новую или другую.
Этапы, которые я уже прошел в решении этой проблемы:
1. Обращение к дилеру - предложили еще раз покрасить, я отказался
2. Дилер предложил за его счет экспертизу. Сделали. Выводы интересные - хром вспучивается из-за того, что на пластик детали нанесена сначала медь, а по ней хром. Так вот слой хрома такой, что есть микропоры. Через них проходит вода - далее все вспучивается. Второй интересный вывод - эксперты говорят о конструкции капота: ржавчина капота связана как с некачественной покраской, так и с углом наклона капота (его передней части). Т.е. хоть обкрасься - все равно будет гнить. Дилер предложил красить второй раз - я отказался.
3. Написал претензию в представительство Ниссан. Ответ получил замечательный - раз капот красил дилер, то это его косяк что гниет второй раз, крыша и крыло гниют в первый раз - поэтому сначала покрасим. Так что машину менять не хотят.
4. Отправил претензию в Японию. Дошла. Если кто будет отправлять - не экономьте, платите за DHL (мне обошлось в 3700). Нашей почтой не дойдет, если будут какие-либо нестыковки в адресах и фамилиях. Продублировал претензию на их e-mail. Сначала предложили дилеру переслать. Написал что дилеру уже не надо, меня предложение дилера и представительства не устраивает - красить всю машину стоимостью более 1000000 я не хочу. Головная контора вникать в проблему не захотела, переправила мое обращение в Москву.

Теперь что буду делать далее:
1. Начинаю все что описано ниже.
2. С адвокатом составляю иск в суд.
3. Предлагаю всем кто пострадал от гнилья ниссановского и готов отстаивать свое решение на замену машины присоединяться к иску. Кто в другом городе - рисуем иск (правим мой иск), подписываем, делаем доверенность на меня и на моего адвоката для представления интересов в суде. Один или нет, но я хочу чтобы Ниссан за свои художества заплатил.
4. Ведется разработка сайта, где будет вся переписку и все фото и видео материалы по теме гнилья ниссана, с переводом документов на английский, японский и китайский языки. Буду постепенно раскручивать сайт в соответствующих странах.
5. Оформлю запрос в Правительство РФ (они закупают тианы) - пусть проведут проверку, типа госденьги уходят на некачественный автомобиль.
6. Оформлю запрос в Роспотребнадзор - пусть проверят качество автомобиля.
7. Буду распространять информацию о некачественной продукции Ниссан, по мере возможностей, на всех информационных площадках (типа выставки, форумы) будут средства - рекламные растяжки у салонов.

Можно конечно на все забить. Тихо перекрасить машину, продать ее кому-нибудь, кинув покупателя. Но я не хочу! Тот 1000000 рублей что за тиану отдан, я заработал, потратил на это часть своей жизни, дилер и ниссан на этом заработали - не хочу спускать это на тормозах. Тем более, что если это оставить так как есть Ниссан и далее будет нас иметь, а мы будем за это платить... И думаю что у других марок в России подход такой же.

Тем кому нужна помощь – готов отдать все материалы для написания запросов. Все готово, только ФИО и VIN машины подставьте и отправляйте.
адрес teana_bad@mail.ru
Влад_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 08:39   #6
Junior Member

по мне так это откровенный бред,ломаются игниют все машины, ну а то, что якобы ниссаны гниют быстрее,чем тазики, так это вообще смешно, ну правда,так может рассуждать только человек, у которого никогда не было ни того, ни другого, имхо
Чилинтано вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:01   #7
Junior Member

предприниматель

Мда... чересчур много ложных мыслей, но, как сказали выше, каждая машинка требует качественного и частого ухода за ней. Если вовремя заметить неполадки, тогда их намного легче исправить. В моей практике такого не было, я попросту не доводил авто до такого.
heled вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 10:36   #8
Junior Member

Согласен с heled, если за машиной не ухаживать, оставлять на улице на морозе и в дождь и т.д. То любая машина, даже BMW будет гнить и краска с неё будет слазить.
Kilos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!
» Статистика
Пользователи: 2,176
Тем: 1,370
Лучший автор: PtDima (223)