Вернуться   Nissan форум > Технический форум Nissan > Общие вопросы и опросы > Выбор автомобиля Nissan

Nissan Murano против Lexus RX350

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 11:27   #1
Junior Member

Интерес у меня чисто гипотетический, но тем не менее, что из этих двух машинок лучше-то? С одной стороны против Lexus должен выступать Infiniti, но покупатель сравнивает по какой угодно модели, но только не по маркетинговой. Нравятся мне обе эти машины, очень нравятся, а выбрать одну лучшую – не могу. Какие у вас мысли господа?
Старый 16.04.2010, 11:28   #2
Junior Member

На мой вкус эти автомобили нельзя сравнивать, это два разных мира. Lexus – это мир роскоши, принадлежность к элите, что находит отражение во внутренней отделки и качестве салона этого автомобиля. Murano автомобиль очень интересный, но он другой. Он в чем-то технологичнее, в чем-то современное, но не так шикарен как Lexus. В этом не ничего удивительного – у них разные рыночные задачи.
Старый 16.04.2010, 11:28   #3
Junior Member

Да я все это понимаю, но говорю же, что я для себя поставил оба этих автомобиля на одну ступеньку и выбираю, какой мне интереснее и чем. У них разная стоимость 1,7 млн. Murano против 2,3 млн. за Lexus. Но меня не интересует разница в 0,6 млн. для этих машин. Я хочу выбрать лучшую из них. И не могу, теряюсь…
Старый 16.04.2010, 11:29   #4
Junior Member

Нет, ну конечно же материальное положение у всех людей разное, но тем не менее 0,6 млн. это не та сумма, которой можно пренебречь и сравнивать два этих автомобиля без соотношения цена/функционал не получится, вы уж извините и по этому показателю Murano будет впереди.
Цитата:
Я хочу выбрать лучшую из них. И не могу, теряюсь…
А в чем конкретно вы теряетесь, в чем ваша проблема-то?
Старый 16.04.2010, 11:30   #5
Junior Member

Обе машины мне не очень нравятся внешне, но больше не нравится Murano (Lexus +1). В Lexus мне очень нравится салон, его отделка и качество материала. В Murano шире возможности трансформации и функции управления салоном. Парадоксально, но здесь +1 у Murano. Дальше… Хотя давайте, пока что на салоне остановимся.
Старый 16.04.2010, 11:31   #6
Junior Member

Так, я понял в чем проблема, я вам помогу.
Вам нужно решить что для вас важнее и что более приятно или неприятно и на основании этого производить выбор. Вам важнее приятная внешность Lexus и качество салона (а значит и комфорт нахождения в машине), или вы готовы мириться с машиной, которая вам нравится меньше, у которой хуже отделан салон, но есть какие-то функции и она при этом стоит на 0,6 млн. меньше? На этот вопрос сможете ответить только вы!
Старый 19.04.2010, 12:09   #7
Junior Member

Ну, да и тут вы правы. Только я могу и должен решать, что мне дороже и ценнее качество салона или его трансформация. Пожалуй я готов буду примериться с некачественным салоном (это уж очень относительно, если утверждать, что в Murano он некачественный) ради его универсальности и трансформируемости. Я в этой машине не один буду и это имеет очень большое значение.
Старый 19.04.2010, 12:10   #8
Junior Member

Отлично, вы на верном пути. Вот вам один конкретный выбор за Murano.
Теперь давайте двигатели изучать. V6 3,5 277 сил у Lexus с фирменной системой VVT-I, против V6 3,5 234 силы у Nissan. Тут я только одно могу сказать: мотор Toyota мощнее и тяговитее на низах. Мотор Nissan для более яркой езды. Ну а выбирать опять же вам.
Старый 19.04.2010, 12:11   #9
Junior Member

Я однозначно за Nissan. Тут у меня вообще никаких сомнений нет. Я просто знаю все проблемы тойотовской VVT-I, это же тихий ужас, а не двигатель. Да, они мощные, надежные, но до чего же к топливу привередливые. Нет я за более простой Nissan, пусть я проиграю в тяге, зато послушаю приятный звук мотора.
Старый 19.04.2010, 12:11   #10
Junior Member

Дальше я не знаю стоит ли продолжить, потому что уже 2 – 0 в пользу Nissan. Просто следующий элемент – это вариатор Nissan и тут уже даже не 3, а 4- 0 будет.
Итак КПП и трансмиссия. Nissan – это бесступенчатый вариатор, который представляет собой единое целое с мотором и постоянный полный привод. Lexus – это 6 АКПП и подключаемый полный привод. Тут у Lexus шансов нет.

Опции темы
Опции просмотра

» Вход

Пароль:

Еще не зарегистрированы?
Регистрация!
» Статистика
Пользователи: 1,965
Тем: 1,105
Лучший автор: PtDima (223)
Приветствуем нового пользователя, setr

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT.