Вернуться   Nissan форум > Технический форум Nissan > Ремонт и эксплуатация Nissan > Двигатель и топливная система

Almera classic очень тяжело заводится на холодную

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2020, 07:29   #1
Junior Member

По умолчанию Almera classic очень тяжело заводится на холодную

Всем привет!
Предыстория.
Случилась такая беда: с недавних пор заметил такую проблему. Возможно просто совпадение. Как-то заправил полный бак самого дешевого бензина ( Сразу отвечаю на вопрос "зачем заправил самый дешевый?" - Раньше заправлял другие машины и проблем не было).
Приехал я ночью с полным баком, на следующий день ближе к вечеру завел машину, а она заглохла через пару секунд. Ну думаю всякое бывает и завел еще раз и она завелась и дальше работала стабильно (ошибки не вылезли).
Далее всю неделю ездил и с каждым днем все хуже и хуже заводилась ( глохла после запуска). Начал грешить на бензин и залил присадку для осушивания бака, а потом еще спиртягу залил (разумеется заправлялся уже на нормальной заправке). Свечи поменял. И вроде бы должно все стать хорошо, но не тут то было. Спиртяга не помогла и машина все так же очень очень плохо заводится на холодную.
А теперь более подробно о проблеме.
После ночной стоянки - машину очень тяжело запустить (можно минут 10-15 пытать стартер и аккум), но после нескольких попыток она все же запустится. Когда кручу стартером - она вроде как что-то пытается "схватить" , даже иногда заводится, но обороты еле держатся на 300. Потом в один момент она резко заводится и работает стабильно (ошибки не горят). Далее после прогрева машина работает стабильно, заводится с "полпинка". Но если дать машине остыть (к примеру ночная стоянка), то запустить ее крайне тяжело, можно мучать стартер 10-15 минут.
Когда на улице температура выше нуля, то запускается легче, но не с полпинка.
На днях заметил другую особенность.
Если прийти утром и попытаться запустить - она не запустится. Но если после 1-2 неудачных попыток запустить машину - отключить датчик фаз, то машинка можно сказать легко заводится и работает стабильно (чек не горит), после удачного запуска, если опять попробовать запустить без датчика фаз, то она не заведется. Надо вставить обратно датчик фаз и она спокойно заводится...
Такая вот беда, вроде максимально подробно расписал со всеми нюансами.

В глубине мозга я конечно думаю о том, что метки грм слетели (перескочила цепь как вариант). но цепь не гремит и на горячую легко заводится и разгоняется легко...
Пробег 205000, масло тотал 4тыс км проехал, свечи новые. Цепь не гремит ни на горячую ни на холодную
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 12:00   #2
Junior Member

могу посоветовать смотаться в проверенный центр мэйджор
смотри ближайший к тебе и едь туда
пусть сделают диагностику, посмотрят что к чему
мастера там с руками и мозгами. должны помочь
по цене приемлемо
Koko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра