Вернуться   Nissan форум > Технический форум Nissan > Ремонт и эксплуатация Nissan > Двигатель и топливная система

Люди, помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2019, 06:52   #1
sau
Junior Member

По умолчанию Люди, помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

Nissan Terrano 2017 года. 1,6л., передний привод.
Все началось в середине апреля. В пятницу помыл авто перед сменой зимней резины. Вечером поменял, в 6 утра поехал в Ярославль (200км). Проехал ~30км. Вдруг резко потерял ход, как-будто меня схватили за заднюю часть автомобиля. Поддал газу, проехал еще пару км, пришлось останавливаться. Выхожу - резина дымится (заднее левое колесо), воняет. Подвесил колесо, крутанул - все нормально. Поехал потихоньку. Несколько км. не мог нормально ехать, хотел возвращаться. Потом потихоньку поехал и весь оставшийся путь проблем не было. Обратно возвращался тоже все хорошо. Через пару недель опять поехал по тому же маршруту. Все повторилось, только уже без видимого дыма, но запах был. Первая мысль - что-то с колодками в барабане. Приехав домой, заехал на неофициальный сервис, вскрыли барабан - все как новое, цилиндр уверили все в порядке. Как раз подошло второе ТО. Приехал, изложил ситуацию. Не глядя заявили - не видя проблемы мы не можем ничего сделать. Я говорю так вы сначала хоть посмотрите. После всех процедур и моей настойчивости решили что я сниму все на видео. На обратном пути характер неисправности несколько поменялся. Уже не было такого агрессивного торможения. На скорости 90-100 в какой-то момент начинает схватывать, теряю скорость. Если не прибавлять газу, то можно остановиться совсем. Если педаль газа до упора, то секунды через 2-3 отпускает, автомобиль снова разгоняется и потом все заново повторяется. При этом я им снимал показания приборов. На видео видно что в момент схватывания на 90 км загорается индикатор понижения передачи (зеленая стрелочка вниз), потом отпускает, она гаснет и снова увеличивается скорость. Посмотрев видео сказали привози автомобиль, мы на нем покатаемся. После двух дней они звонят и говорят что да мы поймали эту ситуацию, подключали сканер и в этот момент он показывает потерю мощности. Но это типа с включенным кондиционером. Мощность мол 1,6 + кондиционер на трассе. На мои слова что мол 1,5 года я ездил и этого не было и то что это происходит и без кондиционера они мне ответили - ну мы же не видели и поэтому в дальнейшем не о чем говорить, забирай. Когда я попросил официальный ответ, то они мне написали как и при первом осмотре на ТО что была проведена диагностика тормозной системы и неисправности самоторможения (я так в начале им описывал) не обнаружено. Но мне надо ездить, а машина просто тупит и не ездит, на трассе приходится уходить на обочину, так как то 100 еду, то 70. При этом заметил, что автомобиль особо вообще не хочет разгоняться. При полностью нажатой педали газа до 120-130 только. Все видео выложил на Яндекс-диск (https://yadi.sk/d/qgEfSqzy23KixA) Последнее видео 6-10. Одно даже снял с круиз-контролем. Там четко видно что начинает тормозить, а потом сам разгоняется. Вся беда в том, что официальный сервис еще в другом городе (100км). Может что подскажите?
sau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:22   #2
Junior Member

я могу посоветовать заехать к мастерам в мэйджор чтобы они посмотрели в чем проблема
там ребята толковые, думаю помогут
а то смотрю так никто тебе и не помог и не подсказал куда обратиться
удачи)
Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра