Вернуться   Nissan форум > Технический форум Nissan > Ремонт и эксплуатация Nissan > Двигатель и топливная система

Nissan X-Trail - Глохнет на ходу

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 20:04   #1
Junior Member

Подскажите пожалуйста,если у кого то такое было,с чем может быть связана проблема,когда машина глохнет прям на ходу,едешь всё нормально и вдруг раз заглох,в повороте было,чуть на встречку не выехал.Подскажите кто знает,что это?
242front вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 19:29   #2
Junior Member

Похоже, забиты форсунки.
Была похожая история, после того как песком заправили на Лукойле.
В повороте газ сбрасываешь, давление бензина падает и он не проходит через форсунки.
GloryUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 15:00   #3
Junior Member

Тут целая россыпь причин может быть: от засорения радиатора и катализатора до сбоя в электронной системе. Могу сказать, что вы не первый кто с этой проблемой на X-Trail сталкивается. В сервис уже ездили, что вам там сказали? Если еще нет, то срочно в сервис. Бывает такое что машина может заглохнуть на скорости 100 км/ч. В сервисе просите сделать диагностику катализатора. Возможно придется менять мотор по гарантии.
Старый 12.02.2011, 10:46   #4
Junior Member

у меня было такое на pajero 3 литра поменял насос и про все забыл а до этого куда только не ездил и датчик коленвала смотрели и форсунки в итоге насос не выдавал своего давления купил бошевский насос с нашей 99-й и сам поставил насос один в один давление тоже может и тебе подойдет
fermer33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:46   #5
Member

Цитата:
Сообщение от baron69, post: 0
не пугайте человека ну у меня Алька но думаю ваша машина не далеко убежала вообщем проблема может быть- в бензонасосе, датчике распред вала и коленвала, и у алек есть (очень с опаской отношусь к этой теме) - обучение дроссельной заслонки, признак- плавают холостые обороты, еще может засорился КХХ. ну и еще то чего я не знаю, проблема копеяшная, но найти именно из-за чего
У меня как то была такая проблема, что были плавающие обороты на холостом ходе. А иногда вообще глохла, или не заводилась пока газу не добавишь. Съездил в Мажор, там почистили дроссельную заслонку и все заработало нормально. Но, у меня не разу она на ходу не глохла, только на холостом. Если бы ДЗ была бы засрана до такой степени что машина глохнет на ходу, то она бы не завелась бы вообще, пока педаль в пол не утопишь до упору. Проблема может быть в датчике ДЗ, но опять же ее легко выявить по плавающим оборотом на холостом ходу.
ДенQash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 11:41   #6
Junior Member

В итоге вывод 1 - ехать в сервис, проверять и чистить)))

Если x trail глохнет, да еще и новый, то однозначно в СТО пинать всех и по гарантии все менять.
prokladovech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 14:04   #7
Junior Member

я бы предположил что проблема или в насосе или в радиаторе, быть может сначала насос глянуть, если с ним все ок,то посмотри радиатор, а вообще лучше на диагностику загнать.
молодой будда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра