Вернуться   Nissan форум > Технический форум Nissan > Общие вопросы и опросы

система зажигания. Расколяется коллектор

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008, 17:01   #1
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Сегодня выхлопной коллектор расколился до красна, пришлось брать на галтук чтоб не загорется, сказали что чтото с зажиганием, ближайшие сервисы неберут отправляют к официалам, а к ним еще надо доехать. Подскажите в чем проблема может кто сталкивался? куда лезть ума не приложу.
Titanium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:02   #2
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

Единственная причина, которая приходит на ум - это сбой в системе зажигания (скорее в электронном октан-корректоре) или пропуски зажигания (свечи) или некачественный бензин. Кстати, на газу не ездишь?
Суть в том, что смесь у тебя сгорает частично в выхлопных патрубках (что не должно быть) и , что повышает температуру в выхлопной системе. И, возможно, повышенная детонация. Мот датчик детонации глюкнул. Check не загорался? Попробуй свози на диагностику двигателя - должно показать что у него п***о.
Старый 24.01.2008, 17:02   #3
Senior Member

Хтрейл
H466YT77

найди стробоскоп и выстави зажигание САМ - я видел как это делается, работы 5 минут а берут сумашедшие бабки, ничего сложного - тока найди по мануалу 0-ую отметку на шкиву, сделай метку белым маркером и выставляй, затем крути распределитель зажигания.
После сделай обучение компьютера, отключив контакт-фишку на датчике положения дроссельной заслонки--погазуй пару раз одевай и все готово.
Старый 28.03.2011, 13:54   #4
Member

Цитата:
найди стробоскоп и выстави зажигание САМ
Зачем? Где то я тоже читал про "сам". Там говорилось о джакузи своими руками, так знаете, там провода, шланги, насосы всякие. Говорите Вы девушки: Пойдем ко мне у меня джакузм дома", а там....
К чему я это? да к тому чтоб хуже не сделать.
Полмер-деньги не совсем бешеные.
ТС, советую обратится к профессионалу.
ДенQash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра